注册    登录
 
沈阳海关2013 2018年5月19日
当前位置 : 首页>>沈阳海关2013
[大] [中] [小] [打印]

携带宠物犬、猫入境有何规定?

发布时间:2013-11-21
    答:根据《农业部、海关总署关于实施《关于旅客携带伴侣犬、猫进境的管理规定》的通知》规定:
    (1)旅客携带伴侣犬、猫进境,每人限一只。
    (2) 海关接受旅客带进伴侣犬、猫的申报后,应验明输出国(或地区)官方出具的检疫证书和狂犬病免疫证,并通知口岸动植物检疫机关将有关犬、猫进行隔离检疫。口岸动植物检疫机关向旅客出具“截留检疫凭证”。检疫时间一律为30天。
版权所有 (c) 2018 沈阳海关 www.huilan.com 服务声明 隐私权声明