程宏飞,沈阳海关党组书记、关长

        男,1961年3月出生,汉族,中共党员,党校研究生学历,法学学士。现任沈阳海关党组书记、关长,一级关务监督。1976年12月参加工作,先后在解放军51046部队、内蒙古包头市委组织部、呼和浩特海关隶属包头海关、呼和浩特海关、海关总署人事教育司、兰州海关和沈阳海关工作。1995年12月任处级领导职务,1997年-2007年先后任呼和浩特海关隶属包头海关副关长(副处级)、党组书记、关长(正处级),2007年1月任呼和浩特海关党组成员、副关长,2009年6月任呼和浩特海关党组成员、副关长兼政治部主任,2010年9月任海关总署人事教育司副司长, 2015年7月任兰州海关党组书记、关长,2017年5月任沈阳海关党组书记、关长。  

 

  韩文,沈阳海关党组成员、党组纪检组组长

        男,1959年11月出生,汉族,中共党员,中共中央党校函授本科毕业。现任沈阳海关党组成员、党组纪检组组长,二级关务监督。1978年2月参加工作,1999年6月从事海关工作。2004 年1月任太原海关调查局局长,2004年9月任太原机场海关关长,2008年3月任太原海关思想政治办公室主任兼机关党委专职副书记、机关纪委书记(正处级),2012年3月任银川海关党组成员、党组纪检组组长,2015年12月任沈阳海关党组成员、党组纪检组组长。

 

 

  韩钢,沈阳海关党组成员、副关长
         男,1973年2月出生,汉族,中共党员,省委党校在职研究生毕业,现任沈阳海关党组成员、副关长,二级关务监督。1992年5月参加工作,1995年5月从事海关工作,先后在长春海关、北京海关、沈阳海关工作。2006年1月任长春海关缉私局督察处处长,2007年10月任北京海关正处级领导干部,2008年5月任北京海关隶属首都机场海关快件监管处处长,2010年3月任北京海关隶属北京经济技术开发区海关关长,2012年3月任北京海关政治部副主任兼人事处处长,2013年12月任沈阳海关党组成员、副关长。
张榆林,沈阳海关党组成员、副关长

       男,1959年5月出生,汉族,中共党员,湖南省高等教育自学考试大学毕业。现任沈阳海关党组成员、副关长,二级关务监督。1976年10月参加工作,1988年1月从事海关工作。2000年12月任长沙海关驻株洲办事处主任(正处级),2002年11月任长沙海关所属株洲海关党组书记、关长(正处级),2005年1月任长沙海关关税处处长,2011年12月任长沙海关监管通关处处长,2015年2月任沈阳海关党组成员、副关长。 

 

 

  赵春平,沈阳海关党组成员、缉私局局长
         男,1962年6月出生,满族,中共党员,中共中央党校函授本科毕业。现任沈阳海关党组成员、缉私局局长,二级警监。1980年10月参加工作,1990年5月从事海关工作。2000年5月任长春海关走私犯罪侦查分局侦查处处长,2002年6月任长春海关走私犯罪侦查分局党组成员、副局长兼侦查处处长(正处级),2005年1月任长春海关缉私局党组成员、副局长(正处级),2006年12月任长春海关政治部副主任兼人事教育处处长(正处级),2012年11月任长春海关所属长春经济技术开发区海关党组书记、关长,2013年12月任沈阳海关缉私局党组成员、政委,2016年5月任沈阳海关党组成员、缉私局局长。
  王善婷,沈阳海关党组成员、政治部主任

       女,1966年9月出生,汉族,中共党员,硕士研究生毕业。现任沈阳海关党组成员、政治部主任,二级关务监督。1989年6月参加工作,1994年12月从事海关工作。2001年12月任海关总署办公厅文电处处长,2005年3月任海关总署办公厅秘书二处副处长(正处级),2006年8月任海关总署办公厅秘书二处处长兼安全办公室主任,2011年4月任海关总署办公厅总值班室主任(正处级),2012年9月任海关总署办公厅副巡视员,2016年1月任沈阳海关党组成员、政治部主任。